Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 10000 р., а

через год она составила 10160 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Стас.

процент вклада составит прирост денег, деленный на первоначальную сумму и умноженный на 100%

[(10160-10000)/10000]*100%=(160/10000)*100%=160/100%=1,6% в год