Как сделать задачу В бидоне 12 л молока а в кувшине в 6 раз меньше сколько литров молока в бидоне и

трёх таких кувшинах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

1) 12:6=2(л.) - один кувшин.

2) 2*3 =6(л.) - три кувшина.

3) 12+6=18(л.) - всего.

Ответ: 18л.


Отвечает Кирьянов Саша.

В кувшине :

12÷6=2 л молока

12л + 3×2л=18л

Ответ: 18 литров

Удачи!