В трех кувшинах находится 5,8л молока. Во втором кувшине в2 раза больше молока чем в первом кувшине

а в третьем кувшине на 0,7 л меньше чем во втором кувшине. Сколько литров молока в третьем кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.

первый кувшин - Х, второй кувшин - 2Х, третий кувшин - 2Х-0,7.

составляем уравнение  Х+2Х+2Х-0,7=5,8

5Х=6,5

Х=1,3

в первом - 1,3 л, во втором - 2,6 л, в третьем - 1,9 л

Отвечает Солдатова Александра.

первый кувшин: х литров

второй кувшин: 2*х литров

третий кувшин: 2*х-0.7

х+2*х+2*х-0.7=5.8

5*х=6.5

х=1.3 л- первый кувшин

2*х=2*1.3=2.6 л - второй кувшин

2*х-0.7=2.6-0.8=1.9 л - третий кувшин