Одно из слагаемых увеличили на 19. Как следует изменить второе слагаемое, чтоьы сумма не изменилась

2)Вычитаемое уменьшили на 47. Как следует изменить вычитаемое, чтобы разность не изменилась 3)Уменьшаемое увеличили на 26. Как следует изменить вычитаемое,чтобы найти разность

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

1) (x + 19) + (y - 19) = x + y + 19 - 19 = x + y

2) (y-47) - (x-47) = x-y

3) (x+26) - (y+26) = x-y