Сравните дроби 41/61 и 411/611.Спасибо за рания.


Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

41/61 и 411/611

найдем общий знаменатель:

37271

тогда:

41/61=25051/37271

411/611=25071/37271

Ответ: 25071>25051 или 41/61 ∠ 411/611

Отвечает Радионов Станислав.
Чтобы сравнить дроби, нужно привести их к общему знаменателю

 \frac{41 \times 611}{61 \times 611} = \frac{25051}{37271} \\ \\ \frac{411 \times 61}{611 \times 61} = \frac{25071}{37271}

Дробь больше, если её числитель больше при равных знаменателях
Тогда 411/611 больше, чем 41/61.