Автобус едет по шоссе из города Мухино в городе Ухино со скоростью 60 км/ч, а из Ухино в Мухино со

скоростью 40 км/ч. Определите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.

Подразумевается - Найдите СРЕДНЮЮ  скорость автобуса.

РЕШЕНИЕ

Vсредн = (V1 +  V2)/2 = (60+40)/2 = 50 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ