Решите с помощью уравнения задачу: а) Витя загадал чисто. Если к этому числу прибавить 23 и к

полученной сумма прибавить 18, то будет 52. Какое число задумал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

23+18=41

52-41=11

Ответ:Витя загадал число 11


Отвечает Козлов Семён.

х+23=у

у+18=52

Найдем у:

у=52-18=34


Найдём теперь х:

34-23=11, значит первоначальное число 11!