Мимо светофора проехали автобус со скоростью 42км/ч и троллейбус со скоростью 36км/ч Автобус доехал

до следующего следующего светофора за 1,5 минуты. На каком расстоянии от автобуса был тралейбус в этот момент ?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мин= 1/60 часа

1,5 мин=0,025 часа

42*0,025 =1,05 км проехал автобус

36*0,025=0,9 км проехал троллейбус

1,05-0,9=0,15 км

Троллейбус был на расстоянии 0,15 км  или 150 м