Решите задачу: в первые сутки поезд прошёл 3/8 всего пути, во вторые сутки- на 1/6 пути меньше, чем

в первые. Какую часть всего пути поезд прошёл за эти двое суток?? Помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1)3/8-1/6=9/24-4/24=5/24
2)3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12