1. Сократите дроби: 27/36; 50/75; 112/80. 2. Сравните дроби: а) 5/14 и 8/21; б)31/88 и 25/66.3.

Выполните действия действие: а)13/18 + 7/12; б) 5/7 - 3/5; в) 5/6 - 3/8.4. Первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути, а во вторые сутки на 1/6 пути меньше, чем в первые. Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток?5. Найдите две дроби, каждое из которых больше 7/9 и меньше 8/9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.
1)
27/36=9/12=3/4
50/75=10/15=2/3
112/80= 28/20= 14/10=7/5=1 целое число и 2/5