Как так получилось если 100÷8=12,5 (подробно рассказать, откуда 5???)


Ответы на вопрос

Отвечает Молчунова Анна.

100 : 8 = 12 (ост. 4) -

Получилось в дробях :  12 4/8 = 12 1/2 = 12 50/100 = 12,5 - вот и 5, но десятых.