Измерение прямоугольного параллепимеда 43 см, 26 см, и 52 см. Найдите: 1) сумму длин всех его рёбер

2) площадь поверхности параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Серафим.

1) сумма длин всех его рёбер

 L=4*(a+b+c)

 L=4*(52+43+26)=4*121=484 cm

2)площадь поверхности параллепипеда

 S= 2(ab+ bc+ ac)

 S= 2*(43*26+ 26*52+ 43*52)=2*(43*26+52*26+43*26*2)=2*26*(43+52+43*2)=52*181=9412 cm^2

Отвечает Мифтяев Аскар.

Дано:

a = 43 см

b = 26 см

h = 52 cм

-------------------------

Найти: L; Sпов. - ?

Решение:

В прямоугольном параллелепипеде 12 ребер:

4 по длине, 4 по ширине и 4 по высоте. То есть:

L = 4a + 4b + 4h = 4*(a + b + h) = 4*(43 + 26 + 52) = 4*121 = 484 (см)

Площадь поверхности:

S = 2ab + 2ah + 2bh = 2*(43*26 + 43*52 + 26*52) = 2*(1118 + 2236 + 1352) =

= 2 * 4706 = 9412 (см²)