Упростить выражение и найдите его значение, если а=-0,3 2 ( а+1)-8(3-а)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

2 ( а+1)-8(3-а)+5=2а+2-24+8а+5 =10а-17=10*(-0,3)-17=-3-17=-20