Решите ураанение х^2+3х=10Уравнение имеет более одного корня. В ответ запишите большиц из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Чепурко Инна.
=========================================

Отвечает Корень Тимафей.
Дополним до полного квадрата левую часть:
х*х+3х+2,25=12,25
(х+1,5)^2=3,5^2
Больший из корней равен 2 (второй -отрицателен)