Леонид купил несколько акций компании "АБВ". В первый год акции упали в цене на 15 % , а во второй

год-выросли на 20%. После этого Леонид решил продать все свои акции . Остался ли он в прибыл. или в убытке и на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

1 год  -15

2 год  +20

20-15=5% у него останется (он окажется не в минусе)

Ответ: он останется в прибыли на 5%

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

(х-0,15х)+0,2х=у

0,85х+0,2х=у

1,05х=у (у-прибыль) в нашем случае на 5%