Не могу решить уравнение: (2х+3)^6 - 9(2х+3)^3+8=0 помогите если не трудно


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
12х+18-(18х+27)*3+8=0
12х+18-54х+81+8=0
-66х=-107
x = 1   \frac{41}{66}