1)Для изготовления скворечника нужна деревянная планка прямоугольной формы площадью 27см2. Какой

должна быть Ширина планки, если её длина 9 см. 2)Начерти квадрат , сумма длин сторон которого 24 см. Найди площадь этого квадрата. Помогите решить две задачи!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
1) 27/9 = 3 см
2) у квадрата все стороны равны, значит длина стороны 24/4 = 6 см.
площадь 6*6 = 36 см.кв.