Выписаны первые три члена геометрической прогрессии -750; 150; -30; ... найдите сумму первых пяти

её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.
Q=150/(-750)=-0. 2
b5=-30×(-0.2)^2=-1.2
Sn=b1(1-q^n)/(1-q) S5=625.2