За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй-60% оставшегося пути,за третий час -

оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше,чем за третий. Сколько всего километров проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Николь.
100-30=70% осталось проплыть катеру после 1го часа
70:100*60=0,7*60=42% проплыл катер за 2й час от всего пути
42-30=12% больше проплыл катер во 2й час, что составляет 7,7 км
7,7:12*100≈64 км все расстояния