В книге 120 страниц. Марина прочитала 3/5 всех страница. Сколько страниц ей осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 осталось прочитать
120 • 2/5 = 48 страниц осталось прочитать

Или
120 • 3/5 = 72 страницы прочитал
120 - 72 = 48 страниц осталось