Вычислить и ответы записать в порядке возрастания: а) (1 2\7+2 1\4):11/14 б) (5 4\9-3 5\6)*4

СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ УЖЕ В ШКОЛУ НАДО ИТДИ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
А) =(9/7+9/4):11/14=(36/28+63/28):11/14=99/28:11/14=99/28*14/11=9/2=4 1/2
б) =(49/9-23/6)*4=(98/18-69/18)*4=29/18*4=58/9=6 4/9

4 1/2 < 6 4/9, поэтому в порядке возрастания ответ:

4 1/2, 6 4/9.