Помогите решить 50-15:5•3+16:2•3=


Ответы на вопрос

Отвечает Тирабян Николь.
50 - 15:5*3 + 16:2*3 = 50 - 9 + 24 = 65
1) 15:5*3 = 3*3 = 9
2) 16:2*3 = 8*3 = 24
Отвечает Солдатова Варя.
1) 15:5=3
2) 3•3=9
3) 16:2=8
4) 8•3=24
5) 50-9=41
6) 41+24=65
Ответ: 65