Ответьте:) 1/5 + 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

1/5 + 1/20 = 4/20 + 1/20 = 5/20 = 1/4 - в обыкновенных дробях

1/5 + 1/20 = 0,2 + 0,05 = 0,25 - в десятичных дробях

Отвечает Парасюк Ваня.

Преобразуем дроби

0,2 + 0,05 = 0,25