1) В магазине было 800 кг картофеля. Продали 60% картофеля. Ответьте на следующие вопросы: *

Сколько килограммов картофеля продано? * Сколько процентов составил картофель оставшийся в магазине? * Сколько килограммов картофеля осталось в магазине? Придумайте еще какой-нибудь вопрос к задаче и ответьте на него 2) В домашней библиотеке 900 книг. Из них 80%-это книги на русском языке остальные-на английском. Сформулируйте вопросы которые можно поставить к задаче и ответьте на них Помогите СРОЧНО Если поможете то поставлю на лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
1)
800 * 0,6 = 480кг - продано
100% - 60% = 40% - осталось в магазине.
800 - 480 = 320кг - осталось в магазине.

2) Сколько книг на русском языке, и сколько на английском?
900 * 0,8 = 720книг - на русском.
900 - 720 = 180книг - на английском.
Отвечает Харитонов Александр.
1)1.40 кг
2.740%
3.740 кг