Двигаясь со скоростью 48км/ч, катер прошел расстояние между Пристанями за 7ч. На обратном пути он

прошел то же расстояние на 1 час медленнее. С какой скоростью он шел обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

1) 48 · 7 = 336 (км) - расстояние между пристанями;

2) 7 + 1 = 8 (ч) - время обратного пути;

3) 336 : 8 = 42 (км/ч) - скорость катера на обратном пути.

Ответ: 42 км/ч.

Отвечает Шаргаёва Лиза.

Ответ:

12 км в час

Пошаговое объяснение:

Узнаем путь который он прошёл за 7 часов мы 48км в час умножаем на 7 часов. Получается 336км. А обратно он эти 336 км прошёл за 8 часов. 336 мы делим на 8, получаем 42 км в час