Катер, имеющий сообственную скорость 9,1 км/ч, проплыл 3 часа по течению и 2 часа против течения

реки. Найди расстояние, которое проплыл катер за это время, если скорость течения равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.
1)9,1+2=11,1(км/ч)-скорость по течению
2)9,1-2=7,19(км/ч)-скорость против течения
3)11,1·3+7,1·2=47,5(км)-расстояние