Помогите пжалиста)) Едет на телеге мужик с рыбалки и везет в телеге свой улов. Он поймал 15,3 кг

карасей, лещей он поймал в 3 раза меньше, чем карасей, а ершей на 6,5 кг больше, чем лещей. Но когда он ехал домой в телегу незаметно запрыгнула лиса, съела одну восьмую часть всей рыбы и убежала. Сколько кг рыбы поймал мужик? Сколько рыбы съела лиса?

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородова Алёнка.

Ответ:

15.3/3=5.1

5.1+6.5=11.6

15.3+5.1+11.6=32

32/8=4

ОТВЕТ:32кг рыбы поймал мужик,4кг рыбы сьела лиса