Письменно ответить на вопрсы: а) какие два числа называют взаимно обратными; б) как записать

число, обратное дроби; в) как записать число, обратное смешанному числу; г) какое число является обратным самому себе; д) есть ли число, у которого нет обратного.

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Взаимнообратные числа - числа, которые при умножении друг на друга дают 1.

Число, обратное дроби записывают просто меняя числитель и знаменатель местами, например 2/5 и 5/2

Смешанное число сначала переводят в неправильную дробь, а потом в ней меняют числитель и знаменатель местами, например 1 \frac{2}{5} =\frac{7}{5}, обратное \frac{5}{7}

Число 1, т.к. 1*1=1

Есть число 0, т.к 0 при умножении на любое число дает 0