Помогите пожалуйста. Какое число нужно прибавить к 1/12, чтобы получить

1/3.а)5/12.б)1/4.в)1/9.Без подробностей..​

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.

1/3=4/12 Ответ:б)1/4.

1/12+x=4/12

x=4/12-1/12

x=3/12=1/4