Каким был урожай яблок , если на сок ушло половину всех собранных яблок , на повидло - 540 кг , а

на сухофрукты - 980 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.
540+980=1520 кг это половина
1520+1520=3040кг общий вес
Отвечает Рибчак Анжеліка.
1) 540+980 = 1520 - остаток половины
2)1520 * 2 =3040 - всего яблок 
Ответ: 3040 яблок