Вычислите 16/21:12/35-2/-это черта дроби Пж срочно надо подробно объяснить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дауров Хазбулат.

16/21 : 12/35-2 =2/9

1) 16/21:12/35=2(это целая)2/9

2) 2.2/9-2=2/9

Отвечает Кузнецов Никита.

16/21:12/35-2 =2/9

16/21:12/35-2 =2/91. 16/21 : 12/35=2 2/9

16/21:12/35-2 =2/91. 16/21 : 12/35=2 2/92. 2. 2/9-2=2/9