катер проплыл по течению реки за 2,4 ч расстояние 55-1-5. км скорость теченик реки 2,5кмв ч найдите

собственную скорость ктера

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
1) 55 1/5 : 2,4 = 55,2 : 2,4 = 23 ( км/час ) скорость по течению
2) 23 - 2,5 = 20,5 ( км/час ) собственная скорость
Ответ 20,5 км/час