Спростіть Вираз: √6*(12-7√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гарт Юлия.

Ответ:

сначала умножаем:

12 \sqrt{6 }  -  \sqrt{6}  \times 7 \sqrt{6}

потом умножаем числа

 -  \sqrt{6}  \times 7 \sqrt{6}

получаем 42 ибо -6×7=-42

и получаем ответ

12 \sqrt{6}  - 42