шоколадная плитка прямоугольной формы со сторонами 18см и8 см весит 200 г.на сколько увеличится вес

плитки,если увеличить её ширину на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
(18*12)-(18*8)=18*4=72
Отвечает Михайлова Ирина.
18*8=144 см2
8+4=12 см
18*12=216 см2
144 см2 - 200г 216 см2 - х г х= 216*200/144=300г
300-200=100
Ответ: на 100 грамм