Шоколадная плитка прямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес 200 г.На сколько

увеличится вес плитки,если ширину увеличить на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Синяева Алина.
1) Площадь плитки (сначала)
18*8 = 144 см²
2) Площадь плитки (после изменений)
18*(8+4) = 18*12 = 216 см²
3) Составим пропорцию
 \frac{144}{216}  \frac{200}{х}
Значит x = (216*200)/144 = 300 г.
Ответ - 300 г.