Шоколадная плитка прямоугольной формы со сторонами 18 см и 8 см имеет вес 200 г . на сколько

увеличится вес плитки, если её ширину увеличить на 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.
18*8=144cm^2
18*(8+4)=216cm^2
216/144=1.5раза больше
200*1.5=300г