5. Длина одной стороны прямоугольника 4 см другой — на 3 см меньше. Найди периметрэтого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 4 см

2 сторора = 4-3=1 см

Периметр = 4*2 + 1*2 = 10см

Отвечает Дей Юлия.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Для нахождения периметра мы воспользуемся формулой:

P = (a+b) * 2

Решение:

1. Найдем стороны прямоугольника:

а) Известно, что одна сторона = 4 см, а другая меньше на 3 см, из этого найдем: 4-3 = 1см - другая сторона прямоугольника

2. P = (4+1) * 2 = 5*2 = 10 см или P = (a+a+b+b) = 4+4+1+1 = 10