Найдите корень уравнения a) 4x-8=x+1б) 1/6x+1,5=xв) 1 /x+2 = 0,9/5.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

4х-х=8+1.

3х=9.

х=3.

б)

1/6х-х=-1,5.

-5/6х=-3/2.

х=9/5=1  4/5.

в)

1/х=-2+1/6=-1 5/6=- 11/6.

х=-6/11.

Отвечает Погорельский Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х-8=х+1

4х-х=8+1

3х=9

х=3

1:6х+1.5=х

1:6х+3:2=х домножим на 6

х+9=6х

х=9:5=1.8

1:х+2=1:6

1:х=1:6-2

1:х=-11:6

х=-6:11