Упростите выражение. (4x-6)^2+(2x-6)*(2x+6)+102x Можно побыстрее и с точным Ответом и с

объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

20x^2+54x-36

Пошаговое объяснение:

(4x-6)^2+(2x-6)*(2x+6)+102x = 16x^2-48x+4x^2-36+102x = 20x^2+54x-36

(если что, то в данном решении использованы формулы сокращенного умножения: 1) (a+b)^2=a^2+2ab+b^2 ; 2) (a-b)*(a+b)=a^2-b^2 )

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

20x^2+54x-36

Пошаговое объяснение: