Площадь дорожного знака, имеющего форму равностороннего треугольника, равна 1560 см². Вычисли

высоту дорожного знака, если длина его сторона 60 см​. Помогите пожалуйста, буду ооочень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Снігур Артем.

Ответ:52

S=1/2hc

1560=1/2*h*60

h=1560*2/60

h=52

Пошаговое объяснение: