15+а-13және b-2+18,мұндағы а=5;а=10;а=30 және b=32;b=43;b=52.


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

1)15+5-13=7

15+10-13=12

15+30-13=32

2)32-2+18=48

43-2+18=59

52-2+18=68

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а = 5   15 + а - 13 =  15 + 5 - 13 = 20 - 13 = 7

а = 10     15 + а - 13 =  15 + 10 - 13 = 25 - 13 = 12

а = 30    15 + а - 13 =  15 + 30 - 13 = 45 - 13 = 32

2. b = 32 b - 2 + 18 = 32 - 2 + 18 = 30 + 18 = 48

b = 43     b - 2 + 18 = 43 - 2 + 18 = 41 + 18 = 59

b = 52     b - 2 + 18 = 52 - 2 + 18 = 50 + 18 = 68