Упрости выражение и найди его значение: 2 целых 1/7 × 1цéлую 1/20x + 1 целая 5/6, если x= 4/27

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.

Ответ:2 23/126

Пошаговое объяснение:2 1/7 * 1 1/10х + 1 5/6 = 15/7 * 11/10x + 1 5/6 = 33/14x + 1 5/6

33/14 * 4/27 + 1 5/6 = 22/63 + 1 5/6 = 44/126 + 1 105/126 = 1 149/126 = 2 23/126