2 2/11x = 8/15 ÷ 2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Вот как найти х в уравнении

Отвечает Мустафаева Фериде.

2 2/11х=8/15:2 1/5

2 2/11х=8/15*5/11

2 2/11х=8/33

Х=8/33:2 2/11

Х=1/6

Ответ=1/6.