Выполните действие 5 целых - 2целых 7\19 - 4целых-3 целых 2\19


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

\tt\displaystyle \; 5 - 2 \frac{7}{19} - 4 - 3 \frac{2}{19} = 4 \frac{19}{19} - 2 \frac{7}{19} - 3 \frac{19}{19} - 3 \frac{2}{19} = (4-2-3-3) + (\frac{19-7-19-2}{19}) = \\\\ -4 + \frac{-9}{19} = -4 \frac{9}{19}