Масштаб карты равен 1/50000 определите расстояние на местности , если на карте оно равно: 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.
50000 см = 500 м
5 • 500 = 2500 ( м ) = 2,5 ( км )
Отвечает Каштанова Полина.
5*50000=250000
Ответ расстояние равно 250000 см = 2,5 км