Аня Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 н. Больше, чем у Лизы , и на 20 меньше,чем

у Артёма . Вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Лиза- x

Аня-x+20

Артём-x+40

1). X+x+20+x+40=90

x+x+x=90-40-20

3x=30

X=30:3

x=10-у Лизы

2).10+20=30

Ответ: У Ани 30 наклеек

Отвечает Коновалов Кирилл.

Ответ:

пусть х - кол-во наклеек у Ани, тогда х-20 - кол-во наклеек у Лизы и х+20 - кол-во наклеек у Артема. Составляем уравнение:

х+(х-20)+(х+20)=90

х+х-20+х+20=90

3х=90

х=30

ответ: у Ани 30 наклеек