Аня, Лиза и Артем собирают цветные наклейки. У Ани на 20 цветных наклеек больше, чем у Лизы, и на

20 наклеек меньше . чем у Артема. Вместе у них 90 цветных наклеек. Сколько цветных наклеек у Ани

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.
Х-20+х+х+20=90
3х = 90
х = 30(н) — у Ани
Отвечает Ермолаева Аполлинария.
1)90:3=30(н)-если было одинаково или столько наклеек у Ани
2)30+20=50(н)-у Артема
3)30-20=10(н)-у Лизы
Ответ:30,50,10 наклеек
— у Ани
x-20 — у Лизы
x+20 — у Артема
x+x+20+x-20=90
3x=90
x=30
30 Аня
10 Лиза
50 Артем