Аня Лиза и Артём собирают цветные наклейки у Ани на 20 наклеек больше чем у Лизы и на 20 меньше чем

у Артёма а вместе у них 90 наклеек сколько наклеек у Ани и запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Алёна.
Х- наклеек у Ани
у- у Лизы
z- у Артема

тогда y=x-20 z=x+20

90=x+(x-20)+(x+20)

3x=90
x=30
y=10
z=50