Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше, чем у Лизы, и на 20

меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Денис.

Ответ:

у Ани 30

Пошаговое объяснение:

a+b+c=90

a-b=20

c-a=20

решение

с=a+20

b=a-20

a+(a-20)+(a+20)=90

3a=90

a=90/3

a=30

b=30-20=10

c=30+20=50