Аня Лиза и Артём собирают цветные наклейки у Ани на 20 наклеек больше чем у Лизы и на 20 меньше чем

у Артёма а вместе у них 90 наклеек сколько наклеек у ани ?Запишите решение и ответ (без x ,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Рита.
Аня-?н.
Лиза-?н., на 20 < чем у Ани } 90 н. у них вместе.
Артём-?н., на 20 > чем у Ани
Решение:
1)90:3=30 (цв. н.)-у Ани.
2)30-20=10 (цв. н.)-у Лизы.
3)30+20=50 (цав. н.)-у Артёма.
Ответ: 30 цветных наклеек.